Мой ребёнок в семь месяцев играется в машинки и пытается говорить...

Банально было бы сейчас переписывать всё то, что должны уметь дети в семь месяцев жизни. Поэтому я лишь скажу то, что происходит с моим сыном и что мы уже умеет делать:

1. В семь месяцев у моего ребёнка появились первые зубки. Событие, однако :)
2. Как и положено, в свои 7 месяцев, мой сынишка свободно встаёт на ножки, опираясь на кроватку. Хотя, не знаю, положено или рано, но мы это делаем.
3. Мы легко садимся на попу, даже на ровной поверхности и без опоры. Но просто сидеть на месте мы не любим, так как уже давно наш ребёнок узнал, что такое ходунки и, просто сидеть на пятой точке нам уже скучно и неинтересно.
4. Говорят, что ребёнка в 7 месяцев уже можно купать в большой ванне. Наверное. Только почему нельзя было и раньше? Налить поменьше воды и пусть себе бултыхается :) Скорее всего из-за того, что малыш уже свободно садится.
5. Мы уже осваиваем речь и вовсю учимся разговаривать. Если раньше малыш только или больше произносил просто звуки, то теперь пытается произнести слоги и даже короткие слова типа "дай"...
6. Мы обожаем общаться и не только с родителями. Мы любим всех, кто любит нас. улыбаемся и очень заразительно смеёмся.
7. В последнее время наш ребёнок стал осваивать более "серьёзные" игрушки. Нам уже очень нравится играть с машинами. Папа, то есть я, привязал машинку на верёвочку, а сынишка дёргает за неё и машина едет; от чего он испытывает небывалый восторг. Особенно, когда он дёргает за верёвку и машинка выезжает, например из-под кровати...

В общем растём Мы и развиваемся в свои семь месяцев на всю катушку. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Имя/URL. Напишите Имя. URL необязательно.