Во сколько месяцев мой ребёнок поползёт? Так мы думали до сегодняшнего дня.


Такой вопрос с недавних пор мы себе тоже начали задавать: "Когда поползёт уже наконец, наш ребёнок?" Нам уже 8 месяцев, при том, что старшенький сын пополз в 7 месяцев. Мы уже и на ходунки грешили, думали, что ползать вообще не будет, а сразу пойдёт, как это сейчас часто случается по словам детских врачей.

"Ну не поползёт так не поползёт": думали мы, и уже, как бы смирились с этой мыслью. Хотя попытки ползти были у него уже давно, но мы в принципе, ко всему прочему - бутузы, то есть не самые худенькие, да и ленимся. Только встаёт на коленки, шажок сделает, и тут же - на пятую точку. Типа, "да пошли вы все, сами придёте, если вам надо будет". 

Ну, так к чему я всё это начал? Да к тому, что: 

Сижу я сегодня за компьютером, мама хозяйничает на кухне, старший сын занимается на футбольной секции, а ангелочек мой один в зале играется с игрушечными машинами. Брррр, брррр... А потом затих, и кряхтит что-то. Звук всё ближе и ближе. Ну, думаю, сейчас пересажу его, наверное сполз с пледа на полу, где игрался. Такое бывало.  Оборачиваюсь, а он уже, практически возле меня! Дополз сам из зала в соседнюю комнату. И уже без передышек, без приседаний на попу, а сразу - в один заход. 

Так что теперь мой ребёнок ползает. Контрольный "забег" уже делали. Всё - пополз наш малыш. Событие, однако :)

2 комментария:

  1. Поздравляю! Теперь только и будете ловить своего бутузика в разных комнатах))) А вообще детки на столько разные, что сравнивать кто во сколько начал ползать или ходить совершенно нет никакого смысла. Да и потом тоже - один в математике будет шарить, а другой рисовать захочет. Поэтому не забивайте себе голову такими вопросами, как "А когда же наш начнет, вот у соседей уже начал..." Удачи Вам и следите теперь внимательнее за малышом)))))

    ОтветитьУдалить
  2. @Taya_78, Поскольку наш малыш уже пошёл, то и мест дислокаций у него прибавилось :) Если раньше он на ходунках до чего-то не мог дотянуться, то теперь недоступных зон для него, практически, нет. Особенно любим "настраивать" телевизор и компьютер. А также все полки, тумбочки и шкафы открывать :)
    Ну а то, что все по-разному развиваются - это точно. С этим не поспоришь. Как есть - так и пишу ;)

    ОтветитьУдалить

Имя/URL. Напишите Имя. URL необязательно.