Вы часто видите, как ваш малыш улыбается?

Ответьте на такой вопрос: -" Часто ли Вы видите в первые месяцы жизни малыша, как он улыбается? Пожалуй многие из вас ответят, что "нет не часто". В первые дни и месяцы после рождения мамаши и папаши больше видят и слышат, как их малыш плачет. Это наверное, вполне естественно и объяснимо даже с физиологической точки зрения. Ведь сразу после рождения ребёнок только таким способом может выразить любые свои эмоции и требования.

Улыбку малыша в первые недели от рождения мы видим разве что, когда он преспокойненько спит в своей кроватке. Очаровательная и счастливая улыбка вдруг появляется на его лице во сне. Говорят, что в такие моменты наш малыш общается с ангелами.
А родители от этих моментов, особенно папаши, теряют голову и находятся на восьмом небе от этого события. А уж когда карапуз улыбнётся на яву...то уж это вообще настоящий праздник - хоть соседей зови :-) . Хоть на камеру снимай и по телевизору всему миру показывай.

Когда нашему любимому грудничку исполняется месяц, он всё чаще улыбается уже и когда не спит. Это моменты счастья не только для него, но также и для счастливых "шнурков". Моему карапузику-зубастику уже больше полутора месяцев и он постоянно, как только увидит меня расплывается в чудесной улыбке. Стоит его только в носик чмокнуть или поагукаться. Сегодня я даже снял на телефон момент когда он не только улыбался: он уже по-настоящему смеялся. В голос. И нет ничего на свете такого, что может быть лучше этих мгновений.

Вы, наверное, тоже испытываете такие мгновения счастья?


4 комментария:

  1. Улыбка крохи - дорогого стоит. Особенно, когда она осознаная, и детка радуется именно тебе...

    ОтветитьУдалить
  2. Мама-Ирина, да правда, радует и умиляет именно это. То, что ребёнок смотрит преданными глазёнками на тебя и...и такие моменты у нас бывают всё чаще.

    ОтветитьУдалить
  3. мои улыбались в первый же день жизни ))) оба! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Мой сынок улыбнулся мне на второй день после рождения, а бабушке (маме моей) язык показал)))

    ОтветитьУдалить

Имя/URL. Напишите Имя. URL необязательно.