Плачет малыш. Забавная история.


Заголовок, конечно, кому то покажется садистским. На самом деле ничего такого я не имею ввиду. И от плача ребёнка я никакого удовольствия не испытываю. А скорее даже – наоборот. Всё внутри переворачивается, когда малыш плачет, а ты не можешь ничего сделать. Собственно, по этому поводу я и хотел сегодня поговорить. А сама история будет приведена ниже.

От чего плачут грудные дети, знают, наверное многие. Тут можно перечислить основные причины когда плачет ваш малыш. Это:

1. Первая и самая распространённая причина плача ребёнка, это образование газов в его животике. Подобное случается со всеми детками и со временем, в процессе адаптации ЖКТ к новым условиям питания, газы ребёнка перестают беспокоить.
2. Поскольку режим питания ещё не сформировался и мамашки кормят грудью по мере того, как ребёнок проголодается и сам попросит сисю. А попросит он каким образом? Только через крик. Правильно?
3. Мокрые пелёнки. Ну, тут, наверное, без комментариев. Кому понравится лежать завёрнутым в мокрые холодные и неприятные пелёнки. Опять же родителей можно оповестить об этом только через плач.
4. Вполне может быть, что малышу во сне что то приснилось из того, что ему не понравилось днём: и из-за этого он тоже может разрыдаться.
5. Самой банальной и одной из самых распространённых причин плача у малышей является отсутствие кого-то рядом. Ему требуется постоянное общение (…а поговорить!?). С ребёнком требуется постоянно говорить. И тогда, если его больше ничего не беспокоит, он будет лежать тихо и слушать вас.
6. Про сглаз и всевозможные приметы мы уже слышали.

А вот и сама история, которая анонсирована в заголовке.

Где то, когда-то, очень давно, я услышал способ, которым якобы можно предотвратить плачь ребёнка. Суть этого метода заключается в том, что нужно поймать момент, когда ваш любимыё грудничок плачет (а таких моментов у всех, наверное, предостаточно) и записать его плач на магнитофон. А потом, когда ребёнок снова разрыдается, включить ему эту запись послушать.
Считалось, что этот метод может предотвратить плач малыша. Что же было в нашем случае?
Момент мы, конечно же, подловили. Только вместо магнитофона, используя современные технологии, я записал весь процесс на диктофон телефона. Ну и в самый ответственный момент (на самом пике рыданий) дал прослушать нашему ангелу.
Что вы думаете? Он сначала затих. Прислушался: секунд пять-десять. А потом каааак заорёт с удвоенной силой. За компанию с телефоном.

Вот вам и действенный способ :-) .


3 комментария:

  1. Приветик. Тоже слышала о таком методе. Только не очень уверенна в его действенности. Хотя я и не пробовала. :-)
    Вот ещё рожать соберёмся, тогда обязательно попробую. Запишу на диктофон и дам прослушать малышу :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот вам еще одно доказательство того, что каждый ребенок индивидуален, что одному хорошо, то другому - вред :)
    А еще читала во время беременности, что когда ребенок плачет, можно включить фен или пылесос, мол успокаивает малыша. Нам помогло! Правда только до тех пор, пока фен жужжит, ребенок прислушивается и затихает, выключаешь - опять начинает кричать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Mishel, я ещё пробовал магнитофон включать: малыш прислушается - затихает, а потом снова.... :-)

    ОтветитьУдалить

Имя/URL. Напишите Имя. URL необязательно.