С рождением ребёнка. Как же надоели все эти поздравления. Оставьте родителей в покое.

Хочется написать о чём-нибудь возвышенном, о моём Сынишке, появившемся на свет божий 14 января, но напишу о банальном и даже приземлённом, но очень сильно связанном с рождением ребёнка, обстоятельстве.

Вот всё хорошо, и Малыш новорождённый с Мамой уже дома и Папашка их, то есть я, безумно этому событию рад. Однако есть нюансы, которые не дают в полной мере осознать всю радость отцовства для меня лично.

Рождение ребёнка – это ведь такое счастье, и Вы, наверное, не поверите, но радость отцовства мне мешают ощутить в полной мере постоянно идущие ото всюду гости. Причём каждая дружественная нам семья считает своим долгом отметиться как можно раньше.

И совершенно не принимается во внимание то обстоятельство, что родители, то есть мы – папа и мама можем устать от всего этого наплыва пусть даже самых любимых и самых близких людей (родственников и друзей и…). Мне уже даже звонят люди, которые в общем то и друзьями-то никогда не были, и говорят о своём намерении придти, так сказать «обмывать ножки» (так по-моему).

То есть хоть ты тресни, а всех надо принять и при этом ещё и улыбаться, так как каждый гость – он ведь - лучший. И каждой семье или каждому отдельному человеку надо уделить максимум внимание. Ведь он (или она) же соблаговолил (а) придти поздравить тебя с рождением Сына.

Ну ребята, когда же это закончится?! Давайте же будем немного мудрее. Ведь у вас тоже есть дети и вы, наверное, помните о том, как вы мечтали, наконец, остаться одни, со своим новорождённым ребёнком. Только члены вашей семьи. В моём случае – это Я, моя драгоценная Супруга, старший Сын и наш маленький новорождённый малыш.

Надо же понимать, что мамаше после родов совсем непросто принимать гостей, что ей даже необходимо полежать и полностью восстановиться после родов, а не стоять у плиты и потом сидеть с гостями за столом. Это же просто тяжело для женщины, которая пару дней назад родила ребёнка.

4 комментария:

  1. Проедставляю, что меня ожидает... Завтра 05.08.10г еду забирать из роддома супругу с моим милым сынишкой))) Одних токо родственников сколько!
    Но перед тем как идти в гости, друзья да родсвеники обычно звонят (по крайней мере я так своих приучил), по таму можно и мягко отказать им, ссылаясь на усталость малыша и мамачки!Такова моя "стратегия" на предстоящие дни))

    ОтветитьУдалить
  2. Тактика очень хорошая и правильная :) Однако, будьте готовы к тому, что кто-то из гостей позвонит, а кто-то посчитает нужным завалиться неожиданно, "сюрпризом" так сказать. Так что первую неделю, а то и две покоя не ждите от поздравляющих. Проверено на себе ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, мы первый месяц вообще никого к ребенку не подпускали, кроме бабушки. Незачем лишнюю инфекцию в дом к маленькому ребенку тащить. Да и маме совершенно не до гостей в первое время...

    ОтветитьУдалить
  4. У нас все друзья и подружки, абсолютно все стремились именно на ручках подержать. Можно представить себе, что испытывает Папаша в такие моменты... С одной стороны, конечно, приятно, а с другой - всё таже инфекция.

    ОтветитьУдалить

Имя/URL. Напишите Имя. URL необязательно.