Могут ли у малыша зубки резаться в два с половиной месяца?

Сегодня мы ревели, практически целый день. Конечно с перерывами на прогулку и на сон. Видимо это для нашего двухмесячного мальчишки святое. Ну кто не любит поспать? Вчера было почти то же самое. Расскажу вкратце. 

Мой ребёнок пошёл гулять со своей едой, которая по совместительству приходится ему ещё и мамой, а мне - драгоценной супругой. Я ещё в шутку сказал: "Чтобы через час были дома". И что вы думаете? ровно через час, точно как я сказал, жена с нашим грудничком, вся запыхавшаяся, стояла уже в дверях квартиры. Говорит: "Как начал рыдать на всю улицу..."  Ну и домой бегом...

Так, собственно к чему я всё это рассказываю? Похоже, что у нашего ребёнка в два с половиной месяца начали резаться зубки. Может ли такое быть или нет? Говорят, что вполне может. И это не коим образом не связано ни с питанием ни с другими какими-то факторами. Зубки могут начать резаться в 2-3 месяца просто так, ввиду, как сейчас говорят врачи, генетической предрасположенности.

Но, что я особенно хотел бы отметить, так это то, что у старшего сына зубки начали резаться в годик. А тут, вдруг на те в 2.5 месяца. 

Сами зубки ещё не показались, хотя нашей мамке кажется, что она видит в ротике у ребёнка на дёснах как бы бугорки, обозначающие зубки. Плюс ко всему уже несколько дней наш сынулька очень сильно слюнявится. Не то, чтобы прямо очень, но слюноотделение заметно больше обычного. И капризничает немного больше. 

Ну я не знаю!? Что-то всё равно мне кажется, что совсем рано для зубиков. Хотя...


11 комментариев:

  1. Конечно нет одного какого-то стандарта. В крайнем случае участковый врач поможет определить эту возможность.
    Кстати, если это всё же зубы, то от всей души поздравляю=)))

    ОтветитьУдалить
  2. @Илья, вроде бы затих,ттт. Пока поздравлять рановато: ну, по крайней мере, сегодня :)
    Но слюньки так, всё ещё немного, вроде бы есть. Да рано наверное. Посмотрим...

    ОтветитьУдалить
  3. Так врач что-то говорил? Или пока так, просто наблюдаете?

    ОтветитьУдалить
  4. @Илья, нет к врачу пока не обращались. Но слюни то больше, чем обычно, то вроде нормально. Наблюдаем. Вроде не критично.

    ОтветитьУдалить
  5. Супруга подсказывает, что у её знакомых родился сын с двумя зубами =).... Так что... всяко может быть =)

    ОтветитьУдалить
  6. @Илья, супруге нижайший поклон :)
    Сейчас посмотрел на серче. Действительно бывает, что и рождаются с зубками (молочными). Но потом, если особенно на этом не зацикливаться, в своё время, как и положено, сменяются на обычные.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну вот и чудненько... Слава Богу!

    ОтветитьУдалить
  8. у меня есть знакомая семья, малыш с зубами родился )) бедные, так и не увидели ни разу беззубой улыбки крохи! а это ж такое чудо )))
    поздравляю вас с трёхмесячным днём рождения )) мы первый год каждый месяц праздновали :) растите большими и умненькими )) здоровья - главное!

    ОтветитьУдалить
  9. @Nadezhdinka, беззубая улыбка малыша - это и впрямь очаровательно :) Спасибочки за поздравления. Мы тоже сегодня вечером торт есть будем.

    ОтветитьУдалить
  10. во-первых - как я сюда попал! набрал в поисковике "в 2 месяца начали резаться зубки"...и мы уже видим сквозь десна беленькие зубки...нам 2 месяца только лишь через 8 дней...не знаю что и сказать...и посоветовать ничего не могу...сам в шоке...все признаки на лицо...нуууууу...чем раньше - тем лучше

    ОтветитьУдалить
  11. у нас в 11 мес зубы вылезли... а слюни в 2 потекли. Тоже сначала все ждали зубов, еще думали - как тихо режутся, ни криков, ни слез))) ничего, вот в 11 и рвануло все - и зубы, и крики, и слезы, без камистада спать не могли, хорошо еще он быстро обезболивает. И покусала меня дочка) хоть и десенками, но чувствительно прижимала сосок. Но в общем вылезли нормальные, ровные зубки.

    ОтветитьУдалить

Имя/URL. Напишите Имя. URL необязательно.