Первая прогулка с малышом.

Сегодня моя драгоценная супруга и её племянница (девочка-красавица, студентка второго курса мединститута) вышли, наконец, с малышом на первую прогулку. Это так просто сказать - "вышли гулять с ребёнком". На самом деле подготовка была обстоятельной и можно сказать многодневной.

Мамочка наша "рвалась" выйти на улицу ещё несколько дней назад, но тогда было достаточно холодно и сильный ветер. Потом, когда пришла крёстная моего старшего сына, на улице была просто превосходная погода для прогулки с нашим грудничком, НО накануне моей жене приспичило вдруг как-то коляску протереть; показалось ей, что где-то коляска пыльная, где-то там ещё что-то. Одним словом прогулка вновь сорвалась из-за того, что некоторые составные части(капюшон и что-то ещё) были просто мокрыми. 

Ладно. Вот, наконец пришло сегодня. Наша мамочка уже с утра созвонилась с племянницей, которая от нашего мальчонки просто без ума, и они договорились о том, что как только уйдёт тётенька врач, которая должна была придти на очередной плановый осмотр грудничка, они сразу же пойдут гулять. 

На улице, конечно, мамка коляску сразу повела сама. Её можно понять. Чуть не забыл. Они заодно решили сходить и зарегистрировать в местном районном загсе нашего малыша. Так что теперь мой сынулька, помимо того, что впервые после приезда из роддома вышел из дома, теперь он стал ещё и стал полноправным членом общества и Гражданином Российской Федерации. И теперь у него уже есть свой первый официальный документ "Свидетельство о Рождении". Так что - это вам не хухры-мухры.

Пришли мои хорошие домой, все запыхавшиеся, а малыш - молчит. Потом уже рассказали, что всю дорогу он прекрасно спал в своей "тачке", позволил закончить все дела по регистрации своей персоны маме и нашей племяннице, а потом, уже недалеко от дома начал громко (на сколько это может сделать грудничок 3-ёх недель от роду) кричать. Но как только подошли (или подлетели) к дому - он замолчал. Поэтому то я и удивился, что они чуть ли не бежали м500 или больше. 

А когда его дома уже раздели, положили в свою кроватку, малыш так нехотя открыл глазёнки, огляделся: - "Дома". И сладенько уснул.

Вот так погуляли.


4 комментария:

  1. Детки очень хорошо спят на улице благодаря более свежему воздуху :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну да, но прикольно то, что он начал плакать уже почти перед самым домом, а как только зашли в дом - плакать перестал.
    Сейчас вот опять гулять собираются. В том же составе.

    ОтветитьУдалить
  3. Вспомнился мой первый поход с дитем на улицу. Новенькая колясочка блестит под лучами солнца, мамочка счастливая идет вся сияя... Только вот отойти далеко от дома не удалось, ор ребенка заставил меня вернуться к дому :)

    ОтветитьУдалить
  4. Mishel,У нас на данный момент ситуация такая, что когда одеваем малыша, он кричит просто ужасно. Но как только укладываешь его в "карыто" - он замолкает и на улице, ну просто ангел. Домой приходишь, начинаешь раздевать - всё повторяется.

    ОтветитьУдалить

Имя/URL. Напишите Имя. URL необязательно.