Приметы или нет, а малыш - плакал. Может и вправду нельзя показывать малыша 40 дней?

Не знаю, на самом деле, как это объяснить: может и вправду из-за того, что якобы, по существующим поверьям, малыша 40 дней никому нельзя показывать, но мой малыш сегодня сильно плакал. Началось всё с того, что: 

У нас, у старшего сына, есть крёстный отец. И вот, у этого крёстного, тоже есть сын (они почти ровесники со старшим), у которого сегодня, вернее уже вчера, был день рождения. Естественно мой старший сын был в числе приглашённых. Ну, а раз приглашён сын, то, у нас уже так повелось, что приглашаются уже и мамы и вообще все дети и все желающие.

Моя ненаглядная супруга, разумеется, тоже была приглашена на это торжество. Вот здесь то всё и начинается. Я конечно - отговаривал. Но мамаши есть мамаши. Им бы поскорее показаться всему миру со своим прелестным малышом. Ну и начинают собираться в гости

Маленького нашего сыночка выряжает как куклёнка ( а как же, ведь все его увидят), остаётся только золотые часы и галстук одеть. Жаль ботинок кожаных лакированных на грудничков ещё не делают. 

Ну сходили они на этот день рождения, ну побыли они там пару часиков, заодно и погуляли. Казалось бы - ничего страшного. Но когда пришли домой, малыш просто не мог никак успокоится. Даже купал я его сегодня меньше обычного, хотя обычно ему купаться очень нравится и 3-4 минуты мы плаваем в ванночке. 

То ли, действительно организм ребёнка не привык ещё к внешнему воздействию (не знакомые голоса, где то, может быть яркий свет, много народу...), а может быть и вправду наши бабушки говорят, что нельзя ребёночка 40 дней вообще никому показывать?

Не знаю с чем это связать, но факт остаётся фактом - малыш плакал. Сейчас то уже за полночь посапывает себе спокойненько, а до этого поднаддал нам жару.


5 комментариев:

  1. В самом деле молодые мамашки любят повыпендриваться :-) со своим чадом пройтись по улице и чтоб как в кино - все восхищались. А она, ну прям такая красивая. Много внимания к малышу со стороны и приводит к тому, что он переживает.

    ОтветитьУдалить
  2. Rforus, не могу не согласится. Действительно мамашки стремятся как можно быстрее выйти в люди именно с малышом.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну мы тут с супругой посоветовались.
    1.(Думаю самый реальный вариант)Это стресс. Ведь ребёнок пока привыкает только к своей семье, а тут столько народа. Ему просто это очень тяжело. Он устал.(У нас бывает такое же, когда человек пять одновременно пытаются с нами разговаривать и требовать внимания)
    2. Не стоить недооценивать и поверья. Всё-таки мы должны беречь своих детей. На всякий случай =) Но это уже другая история =)))

    ОтветитьУдалить
  4. @Илья, народу и впрямь там было более чем предостаточно. И, естественно, мои хорошие были в центре внимания.
    А к приметам мы иногда относимся так: "Да ладно...", а потом не знаем, что и думать :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Одна из самых бесценных вещей, которую мы в жизни преобретаем - опыт=)
    На будущее делаем выводы и стараемся избегать....
    Чего всем и желаю =)

    ОтветитьУдалить

Имя/URL. Напишите Имя. URL необязательно.